Кудесница мирового тенниса  Мария Шарапова
Ошеломительная победа россиянки на самом престижном теннисном турнире из серии Большого шлема - Уимблдоне!
 
Теннисная рапсодия (Off-Court, Sony Ericsson, Glamour, Photo Shoot)
 
Severine Bremond 
Added On: 02 04, 2008
 
Победительница турнира в Amelia Island - Маша Шарапова (Россия)
 
Победительница турнира в Amelia Island
 - Маша Шарапова (Россия)
 
Победители открытого чемпионата Австралии: Australian Open -2008
 
Победительница чемпионата в женском одиночном разряде - Маша Шарапова (Россия)
 
Победительница чемпионата в женском 
одиночном разряде - Маша Шарапова (Россия)
 
Победители женского парного разряда - сестры Бондаренко (Украина) - Катя и Алёна
 
Победители женского парного разряда - 
сестры Бондаренко (Украина) - Катя и Алёна
 
Победитель Australian Open в мужском одиночном разряде - Новак Джокович (Сербия)
 
Победитель Australian Open в мужском оди-
ночном разряде - Новак Джокович (Сербия)
 
Победители турнира, мужской парный разряд - Джонатан Эрлих и Энди Рам (Израиль)
 
Победители турнира, мужской парный разряд
 - Джонатан Эрлих и Энди Рам (Израиль)
 
Победители чемпионата в миксте - Тяньтянь Сунь (Китай) и Ненад Зимонжич (Сербия)
 
Победители чемпионата в миксте - Тяньтянь 
Сунь (Китай) и Ненад Зимонжич (Сербия)
 
Победительница турнира Мария ШараповаАна Иванович (Сербия) и Мария Шарапова
 
Победительница турнира Мария ШараповаАна Иванович (Сербия) и Мария Шарапова
 
Финалистка Australian Open Ана ИвановичПобедители Катерина и Алёна Бондаренко
 
Финалистка Australian Open Ана ИвановичПобедители Катерина и Алёна Бондаренко
 
Он победитель - Новак ДжоковичФиналист турнира - Жо-Вильфред Тсонга (Франция)
 
Он победитель - Новак ДжоковичФиналист турнира -  Жо-Вильфред Тсонга
 
Парный приз: Энди Рам и Джонатан ЭрлихИ микст: Тяньтянь Сунь и Ненад Зимонжич
 
Парный приз : Энди Рам и Джонатан ЭрлихИ микст: Тяньтянь Сунь и Ненад Зимонжич
 
 
Сегодня 13.05.2008 Мария Шарапова стала 1-ой ракеткой мира
 
Хотя официально это событие будет учтено в рейтинге WTA (52 недели) - 19 мая 2008 года
Мария вышла на первое место, т. к. Энен закончила карьеру и сняла свои очки в рейтинге

 
 
 
Сегодня 13.03.2007 Мария потеряла звание 1-ой ракетки мира
 
Хотя официально это событие будет учтено в рейтинге WTA (52 недели) - 19 марта 2007 г.
Чтобы не иметь штрафных очков она должна была в Индиана Уэлс дойти до полуфинала
Она же как-то почти безропотно проиграла Вере Звонарёвой в 4-м круге -1:2 (6:4, 5:7, 1:6)
Любопытно, что так же как и в 2005 году, она продержалась на высшей ступени 7 недель

 
 
 
Сегодня 22.01.2007 Мария Шарапова стала 1-ой ракеткой мира
 
Хотя официально это событие будет учтено в рейтинге WTA (52 недели) - 29 января 2007 г.
 
 
 
22-го августа 2005 г. Мария Шарапова стала 1-ой ракеткой мира
 
27 авг Дэвенпорт все ж вышла в финал в Нью-Хэйвен и Маша потеряла 1 место
 
8 сент. Маша снова 1-я в мире, так как Дэвенпорт вылетела из US Open
 
7 ноября 2005 года по общему рейтингу WTA Мария Шарапова потеряла 1 место
 
В общем итоге М.Шарапова продержалась на высшей ступени 7 недель
 
 
Мария Шарапова в турнирах 2006 г. ( играла 15 / не играла 37+2 )
Янв: Gold Coast AUS, Auckland NZL, Sydney AUS, Hobart AUS, Canberra AUS, Australian Open
Фев: Tokyo,Paris,Pattaya THA,Antwerp BEL,Bangalore IND,Dubai UAE,Memphis USA,Bogota COL
Мар: Doha QAT, Acapulco MEX, Indian Wells USA - winner, Miami USA
Апр: Amelia Island USA, Charleston USA, Fed Cup First Round
Май: Warsaw, Estoril POR, Berlin, Prague CZE, Rome, Rabat MAR, Strasbourg FRA, Istanbul TUR
Июн: Roland Garros, Birmingham GBR, Eastbourne GBR, Hertogenbosch NED
Июл: Wimbledon, FedCupSemifinals, Cincinnati USA, Palermo ITA, Stanford USA, Budapest HUN
Авг.: San Diego USA - winner, Los Angeles USA, Stockholm SWE, Montreal CAN, New Haven USA
Сен: US Open - winner, Bali INA, Pekin CHN, Luxembourg LUX
Окт: Stuttgart GER, Moscow RUS, Zurich SUI - winner, Linz AUT - winner
Ноя: Hasselt BEL, Madrid ESP - Championships - итоговый турнир года
Мария Шарапова играла в 15 турнирах, победила в пяти: Indian Wells, San Diego, US Open, Zurich, Linz
Не играла в 37 турнирах (наиболее высоких категорий) и двух раундах Fed Cup (за сборную страны)
Посмотреть подробно >>  Все турниры 2006 года  
 
Мария Шарапова в турнирах 2007 г. ( играла 8 / не играла 26+2 )
Янв: Gold Coast AUS, Auckland NZL, Sydney AUS, Hobart AUS, Australian Open
Фев: Tokyo,Paris,Pattaya THA,Antwerp BEL,Bangalore IND,Dubai UAE,Memphis USA,Bogota COL
Мар: Doha QAT, Acapulco MEX, Indian Wells USA, Miami USA
Апр: Amelia Island USA, Charleston USA, Fed Cup First Round
Май: Warsaw POL,Estoril POR,Berlin GER,Prague CZE, Rome ITA, Strasbourg FRA, Istanbul TUR
Июн: Roland Garros, Birmingham GBR, Eastbourne GBR, Hertogenbosch NED
Июл: Wimbledon, FedCupSemifinals, Cincinnati USA, Palermo ITA, Stanford USA
Мария Шарапова пока играла в 7 турнирах, не играла в 23 турнирах (из наиболее высоких категорий)
Посмотреть подробно >>  Все турниры 2007 года  
 
Календарь Марии Шараповой на первую половину 2007 г.
Дата  –  Город
Название турнира  ( покрытие,  категория )
3-6 января – Гонконг
 
15 января – Мельбурн
 
29 января – Токио
 
19 февраля – Дубаи
 
5 марта – Индиан-Уэллс
 
19 марта – Майами
 
21-22 апреля – Москва
 
14 мая – Рим
 
21 мая – Стамбул
 
28 мая – Париж
 
11 июня – Бирмингем
 
25 июня – Лондон
 
Показательный турнир Watsons Water Challenge (хард)
Финал: Клийстерс (Бельгия, 3) - Шарапова (Россия, 1) - 6:3, 7:6
Открытый Чемпионат Австралии (хард, Большой Шлем)
Финал: Серена Уильямс (США) - Шарапова (Россия, 1) - 6:1, 6:2
Toray Pan Pacific Open (зал, ковёр, I кат. $1,340,000)
Полуфинал: Иванович (Серб, 5) - Шарапова (Рос, 1) 6:1, 0:1 колено
Dubai Tennis Championships (хард, II кат. $1,500,000)
Мария снялась с турнира из-за травмы подколеного сухожилия
Pacific Life Open (хард, I кат. $2,100,000)
1/8 финала: Звонарёва (Рос, 15) - Шарапова (Рос, 1) 4:6, 7:5 6:1
Sony Ericsson Open (хард, I кат. $3,450,000)
1/8 финала: Сер. Уильямс (США, 13) - Шарапова (Рос, 1) - 6:1, 6:1
Кубок Федерации (матч с Испанией, 1-й круг, грунт)
Мария отказалась от участия в Кубке Федерации из-за травмы
Internazionali d'Italia (грунт, I кат. $1,340,000)
Мария отказалась от участия в римском турнире из-за травмы
Istanbul Cup (грунт, III кат, $200,000)
Полуфинал: Резаи (Франция) - Шарапова (Россия, 1) 6:2, 6:4
Ролан Гаррос (грунт, Большой Шлем, €20,199,513)
Полуфинал: Иванович (Сербия, 7) - Шарапова (Россия, 2) 6:2, 6:1
DFS Classic (трава, III кат. $200,000)
Финал: Янкович (Сербия, 2) - Шарапова (Россия, 1) 4:6, 6:3, 7:5
Уимблдон (трава, Большой Шлем)
1/8 финала: В. Уильямс (США, 23) - Шарапова (Россия, 2) - 6:1, 6:3
Обратите внимание, что календарь игр полностью повторяет прошлый год! Добавился только Рим.
 

Мария Шарапова в сезоне 2007 года

Турнир

Покрытие

Результат

Кому проиграла

Приз

Очки

Australian Open

хард

финал

С. Уильямс (США) (81)

$640,500

700

Токио

синтетика (з)

1/2

Иванович (Сербия) (16)

$52,500

195

Индиан-Уэллс

хард

1/8

Звонарёва (Россия) (20)

$17,890

65

Майами

хард

1/8

С. Уильямс (США) (18)

$34,550

70

Стамбул

грунт

1/2

Резаи (Франция) (59)

$8,170

65

Roland Garros

грунт

1/2

Иванович (Сербия) (7)

€250,000

450

Бирмингем

трава

финал

Янкович (Сербия) (3)

$14,790

100

Wimbledon

трава

1/8

В. Уильямс (США) (23)

$14,790

140

По состоянию на 31 июля 2007 г. Итого: 1785

 
Сб. России: Чакветадзе, Веснина, Петрова, Кузнецова, Кудрявцева, Шарапова
 

 

 The Championships   Уимблдон (Лондон, Великобритания),
 25 июня - 8 июля 2007,   $ХХ,000,000


Сеяные участницы турнира (женщины)
1 Justine Henin (BEL)
2 Maria Sharapova (RUS)
3 Jelena Jankovic (SRB)
4 Amelie Mauresmo (FRA)
5 Svetlana Kuznetsova (RUS)
6 Ana Ivanovic (SRB)
7 Serena Williams (USA)
8 Anna Chakvetadze (RUS)
9 Martina Hingis (SUI)
10 Daniela Hantuchova (SVK)
11 Nadia Petrova (RUS)
12 Elena Dementieva (RUS)
13 Dinara Safina (RUS)
14 Nicole Vaidisova (CZE)
15 Patty Schnyder (SUI)
16 Shahar Peer (ISR)
17 Tatiana Golovin (FRA)
18 Marion Bartoli (FRA)
19 Katarina Srebotnik (SLO)
20 Sybille Bammer (AUT)
21 Tathiana Garbin (ITA)
22 Anabel Medina Garrigues (ESP)
23 Venus Williams (USA)
24 Alyona Bondarenko (UKR)
25 Lucie Safarova (CZE)
26 Ai Sugiyama (JPN)
27 Samantha Stosur (AUS)
28 Mara Santangelo (ITA)
29 Francesca Schiavone (ITA)
30 Olga Poutchkova (RUS)
31 Michaella Krajicek (NED)
32 Martina Muller (GER)
 

Сеяные участники турнира (мужчины)
1 Roger FEDERER (SUI)
2 Rafael NADAL (ESP)
3 Andy RODDICK (USA)
4 Novak DJOKOVIC (SRB)
5 Fernando GONZALEZ (CHI)
6 Nikolay DAVYDENKO (RUS)
7 Tomas BERDYCH (CZE)
8 Andy MURRAY (GBR) травм.
9 James BLAKE (USA)
10 Marcos BAGHDATIS (CYP)
11 Tommy ROBREDO (ESP)
12 Richard GASQUET (FRA)
13 Tommy HAAS (GER)
14 Mikhail YOUZHNY (RUS)
15 Ivan LJUBICIC (CRO)
16 Lleyton HEWITT (AUS)
17 David FERRER (ESP)
18 Jarkko NIEMINEN (FIN)
19 Jonas BJORKMAN (SWE)
20 Juan Carlos FERRERO (ESP)
21 Dmitry TURSUNOV (RUS)
22 Guillermo CANAS (ARG)
23 David NALBANDIAN (ARG)
24 Juan Ignacio CHELA (ARG)
25 Carlos MOYA (ESP)
26 Marat SAFIN (RUS)
27 Philipp KOHLSCHREIBER (GER)
28 Robin SODERLING (SWE)
29 Agustin CALLERI (ARG)
30 Filippo VOLANDRI (ITA)
31 Dominik HRBATY (SVK)
32 Juan MONACO (ARG)

Участницы, получившие "Вилд Кард" (персональные приглашения):



Участники, получившие "Вилд Кард" (персональные приглашения):


 
Наши на Уимблдоне - 25 июня 2007
На 2 недели наши девушки оккупировали Уимблдон
Их вместе - 26 человек из 128 участниц, а это = 20%
( вот они: 17 россиянок + 5 украинок + 4 белоруски )

2. МАРИЯ ШАРАПОВА (Россия) - 3852 5. СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА (Россия) - 2790 8. АННА ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия) - 2078 11. НАДЯ ПЕТРОВА (Россия) - 1772 12. ЕЛЕНА  ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) - 1768 13. ДИНАРА САФИНА (Россия) - 1764
25. Алёна Бондаренко (Украина) - 956 32. Ольга Пучкова (Россия) - 646 39. Катерина Бондаренко (Украина) - 574 42. Юлия Вакуленко (Украина) - 566 43. Мария Кириленко (Россия) - 558 49. Елена Лиховцева (Россия) - 523 52. Виктория Азаренка (Беларусь) - 480
59. Алла Кудрявцева (Россия) - 453 64. Василиса Бардина (Россия) - 440 68. Елена Веснина (Россия) - 419 69. Анастасия Родионова (Россия) - 418 78. Вера Душевина (Россия) - 391 80. Ярослава Шведова (Россия) - 384 88. Татьяна Пучек (Беларусь) - 353
95. Екатерина Бычкова (Россия) - 328 132. Анастасия Якимова (Беларусь) - 143 154. Ольга Говорцова (Беларусь) - 205 159. Виктория Кутузова (Украина) - 194 202. Татьяна Перебейнос (Украина) - 150 310. Анастасия Павлюченкова (Россия) - 77
А вот скромно-редкие ряды мужского десантика
(пока держатся на плаву: 8 россиян + 1 белорус)

4. НИКОЛАЙ ДАВЫДЕНКО (Россия) - 3040 14. МИХАИЛ ЮЖНЫЙ (Россия)  - 1800 24. Дмитрий Турсунов (Россия) - 1155 25. Марат Сафин (Россия) - 1125
54. Максим Мирный (Беларусь) - 605 56. Игорь Андреев (Россия) - 590 81. Евгений Королёв (Россия) - 515 85. Теймураз Габашвили (Россия) - 511 92. Игорь Куницын (Россия) - 455


Квалификация, Первый круг - 18 и 19 июня (публикую только наших)

Andrey Golubev (RUS) - Giorgio Galimberti (ITA) - 6:4, 1:6, 7:5
Yeu-Tzuoo Wang (TPE) (26) - Sergiy Stakhovsky (UKR) - 7:5, 6:2
--------------------------------
Ekaterina Makarova (RUS) - Vanessa Henke (GER) - 6:1, 6:1
Evgeniya Rodina (RUS) - Galina Voskoboeva (RUS) (7) - 6:3, 7:5
Rossana De los rios (PAR) - Darya Kustava (BLR) - 6:2, 6:4
Zi Yan (CHN) - Yuliana Fedak (UKR) (16) - 3:6, 6:4, 6:2
Olga Govortsova (BLR) - Sandra Zahlavova (CZE) - 6:3, 6:3
Lioudmila Skavronskaia (RUS) - Yevgenia Savransky (ISR) - 3:6, 6:3, 6:4
Stephanie Cohen-aloro (FRA) (4) - Iryna Kuryanovich (BLR) - 6:1, 6:7(2), 6:1
Alina Jidkova (RUS) - Betina Jozami (ARG) - 6:2, 6:7(6), 14:12
Madalina Victor Gojnea (ROU) - Yulia Beygelzimer (UKR) (20) - 3:6, 7:6(5), 6:4
Ekaterina Dzehalevich (BLR) - Kathrin Woerle (GER) - 6:4, 7:6(5)
Tatiana Perebiynis (UKR) - Andrea Hlavackova (CZE) - 4:6, 6:4, 6:1
Olga Savchuk (UKR) (3) - Julia Bone (GBR) - 6:3, 2:6, 6:1
Barbora Zahlavova strycova (CZE) - Ekaterina Ivanova (RUS) - 6:2, 6:2

Квалификация, Второй круг - 19 и 20 ююня (публикую только наших)

Andrey Golubev (RUS) - Olivier Patience (FRA) (1) - 6:3, 6:3
--------------------------------
Petra Cetkovska (CZE) - Olga Savchuk (UKR) (3) - 6:2, 3:6, 6:1
Su-Wei Hsieh (TPE) (14) - Ekaterina Dzehalevich (BLR) - 7:5, 6:3
Tatiana Perebiynis (UKR) - Ma. Emilia Salerni (ARG) - 6:4, 4:6, 6:3
Olga Govortsova (BLR) - Evgeniya Rodina (RUS) - 6:1, 6:2
Alina Jidkova (RUS) - Monique Adamczak (AUS) - 7:6(2), 7:6(5)
Ahsha Rolle (USA) (11) - Lioudmila Skavronskaia (RUS) - 7:6(4), 6:2
Ekaterina Makarova (RUS) - Lilia Osterloh (USA) (12) - 7:6(1), 7:6(6)

Квалификация, Третий круг - 21 июня (публикую только наших)

Yeu-Tzuoo Wang (TPE) (26) - Andrey Golubev (RUS) - 7:6(4), 7:6(5), 6:1
--------------------------------
Tatiana Perebiynis (UKR) - Stephanie Foretz (FRA) - 6:2, 6:4
Hana Sromova (CZE) - Alina Jidkova (RUS) - 6:4, 6:4
Olga Govortsova (BLR) - Alize Cornet (FRA) (23) - 7:6(12), 3:6, 6:4
Barbora Zahlavova strycova (CZE) - Ekaterina Makarova (RUS) - 2:6, 7:6, 6:3

Победители квалификационного турнира
Женщины:
Мужчины:
Agnes Szavay HUN (1)
Kristina Brandi PUR
Casey Dellacqua AUS (13)
Nika Ozegovic CRO
Jorgelina Cravero ARG
Ayumi Morita JPN
Olga Govortsova BLR
Su-Wei Hsieh TPE (14)
Tatiana Perebiynis UKR
Hana Sromova CZE
Zi Yan CHN
Barbora Zahlavova Strycova CZE




Yeu-Tzuoo Wang TPE (26)
Nicolas Mahut FRA (2)
Edouard Roger-Vasselin FRA (3)
Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK
Bobby Reynolds USA (18)
Bohdan Ulihrach CZE (22)
Sam Warburg USA
Zack Fleishman USA
Lee Childs GBR
Alejandro Falla COL (10)
Gilles Muller LUX (27)
Rik De voest RSA (12)
Wayne Arthurs AUS
Mischa Zverev GER (14)
Fernando Vicente ESP (15)
Tomas Zib CZE (16)

Результаты жеребьевки турнира, ужатые до лидеров рейтинга
(в скобках указаны номера посеянных в турнире теннисисток)
---------------------------------------------------------------- 1-я четверть сетки
1. Justine Henin BEL (1)
16. Patty Schnyder SUI (15)
17. Daniela Hantuchova SVK (10)
32. Serena Williams USA (7)
---------------------------------------------------------------- 2-я четверть сетки
33. Jelena Jankovic SRB (3)
48. Shahar Peer ISR (16)
49. Martina Hingis SUI (9)
64. Anna Chakvetadze RUS (8)
---------------------------------------------------------------- 3-я четверть сетки
65. Ana Ivanovic SRB (6)
80. Nadia Petrova RUS (11)
81. Nicole Vaidisova CZE (14)
96. Amelie Mauresmo FRA (4)
---------------------------------------------------------------- 4-я четверть сетки
97. Svetlana Kuznetsova RUS (5)
112. Elena Dementieva RUS (12)
113. Dinara Safina RUS (13)
128. Maria Sharapova RUS (2)

----------------------- Комментарий к представленной сетке турнира
Представители 1-й четверти могут встретиться со 2-й только в 1/2 финала.
Представители 3-й четверти могут встретиться с 4-й только в 1/2 финала.
А игроки 1-й и 2-й четверти встретятся с 3-й и 4-й только лишь в финале.
Например, Шарапова может попасть на Иванович только в полуфинале,
а та же Мария выйдет на Янкович, С.Уильямс или Энен лишь в финале.

Результаты жеребьевки турнира, ужатые до лидеров рейтинга
(в скобках указаны номера посеянных в турнире теннисистов)
---------------------------------------------------------------- 1-я четверть сетки
1. Roger Federer SUI (1)
16. Tommy Haas GER (13)
17. James Blake USA (9)
32. Fernando Gonzalez CHI (5)
---------------------------------------------------------------- 2-я четверть сетки
33. Andy Roddick USA (3)
48. Ivan Ljubicic CRO (15)
49. Richard Gasquet FRA (12)
64. Andy Murray GBR (8) - травма кисти
---------------------------------------------------------------- 3-я четверть сетки
65. Nikolay Davydenko RUS (6)
80. Marcos Baghdatis CYP (10)
81. Lleyton Hewitt AUS (16)
96. Novak Djokovic SRB (4)
---------------------------------------------------------------- 4-я четверть сетки
97. Tomas Berdych CZE (7)
112. Tommy Robredo ESP (11)
113. Mikhail Youzhny RUS (14)
128. Rafael Nadal ESP (2)

Первый круг 25, 26 и 27 июня (публикую только наших)

Roger Federer (SUI) (1) - Teimuraz Gabashvili (RUS) - 3:0 (6:3, 6:2, 6:4)
Marat Safin (RUS) (26) - Rik De Voest (RSA) - 3:0 (7:6(5), 6:4, 7:5)
Dmitry Tursunov (RUS) (21) - Nicolas Almagro (ESP) - 3:1 (7:6(2), 6:4, 6:7(7), 6:3)
James Blake (USA) (9) - Igor Andreev (RUS) - 3:0 (6:3, 6:4, 6:4)
--------------------------------
Nikolay Davydenko (RUS) (6) - Evgeny Korolev (RUS) - 3:0 (7:6(12), 6:4, 7:6(5))
Max Mirnyi (BLR) - Yen-Hsun Lu (TPE) - 3:0 (6:3, 6:4, 6:1)
Yeu-Tzuoo Wang (TPE) - Igor Kunitsyn (RUS) - 3:2 (6:3, 6:4, 6:7(5), 6:7(8), 6:2)
Mikhail Youzhny (RUS) (14) - Kristian Pless (DEN) - 3:0 (6:4, 6:2, 6:4)
-------------------------------- жен.
Vera Dushevina (RUS) - Timea Bacsinszky (SUI) - 2:0 (6:4, 7:5)
Elena Vesnina (RUS) - Olga Poutchkova (RUS) (30) - 2:0 (6:1, 6:3)
Alona Bondarenko (UKR) (24) - Jill Craybas (USA) - 2:0 (6:1, 6:2)
Daniela Hantuchova (SVK)(10) - Anast. Pavlyuchenkova (RUS)(WC) - 2:0 (6:0,6:1)
Elena Likhovtseva (RUS) - Maria Elena Camerin (ITA) - 2:1 (3:6, 6:1, 7:5)
Alicia Molik (AUS) - Anastasia Rodionova (RUS) - 2:0 (6:3, 6:2)
Olga Govortsova (BLR) (Q) - Greta Arn (GER) - 2:1 (6:7(5), 7:6(4), 6:1)
Tatiana Poutchek (BLR) - Viktoriya Kutuzova (UKR) (WC) - 2:0 (6:4, 6:2)
Anna Chakvetadze (RUS) (8) - Angelique Kerber (GER) - 2:0 (7:5, 6:3)
--------------------------------
Tatiana Perebiynis (UKR) (Q) - Emmanuelle Gagliardi (SUI) - 2:0 (6:3, 6:3)
Sania Mirza (IND) - Yaroslava Shvedova (RUS) - 2:0 (6:0, 6:3)
Nadia Petrova (RUS) (11) - Vania King (USA) - 2:0 (6:0, 6:1)
Victoria Azarenka (BLR) - Jelena Kostanic Tosic (CRO) - 2:0 (6:3, 6:1)
Caroline Wozniacki (DEN) (WC) - Anastasiya Yakimova (BLR) - 2:0 (7:5, 6:2)
Svetlana Kuznetsova (RUS) (5) - Julia Vakulenko (UKR) - 2:1 (4:6, 6:4, 6:3)
Bethanie Mattek (USA) - Vasilisa Bardina (RUS) - 2:0 (6:1, 6:0)
Elena Dementieva (RUS) (12) - Nathalie Dechy (FRA) - 2:0 (6:2, 7:6(7))
Dinara Safina (RUS) (13) - Kateryna Bondarenko (UKR) - 2:0 (7:5, 7:6(7)
Venus Williams (USA) (23) - Alla Kudryavtseva (RUS) - 2:1 (2:6, 6:3, 7:5)
Alize Cornet (FRA) (LL) - Maria Kirilenko (RUS) - 2:0 (6:4, 6:4)
Severine Bremond (FRA) - Ekaterina Bychkova (RUS) - 2:0 (6:4, 6:4)
Maria Sharapova (RUS) (2) - Yung-Jan Chan (TPE) - 2:0 (6:1, 7:5)

Сенсации первого круга:

Florent Serra (FRA) - Philipp Kohlschreiber (GER) (27) - 3:0 (7:6(4), 6:4, 6:4)
Andreas Seppi (ITA) - Dominik Hrbaty SVK (31) - 3:0 (7:6(8), 6:1, 6:2)
Tim Henman (GBR) - Carlos Moya (ESP) (25) - 3:2 (6:3, 1:6, 5:7, 6:2, 13:11)
Kristof Vliegen (BEL) - Juan Monaco (ARG) (32) - 3:0 (6:4, 6:3, 7:6(3))
Virginia Ruano Pascual (ESP) - Anabel Med. Garrigues (ESP)(22) - 2:1(6:3,2:6,6:2)
Alize Cornet (FRA) (LL) - Maria Kirilenko (RUS) - 2:0 (6:4, 6:4)
Lindstedt SWE/Nieminen FIN - Bjorkman SWE/Mirnyi BLR(2)-3:1(2:6,7:6(4),7:5,6:3)

Второй круг 27 и 28 июня (публикую только наших)

Marat Safin (RUS) (26) - Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) - 3:0 (6:4, 6:2, 7:6(4))
Dmitry Tursunov (RUS) (21) - Michael Berrer (GER) - 3:1 (4:6, 6:4, 6:4, 6:4)
--------------------------------
Nikolay Davydenko (RUS) (6) - Chris Guccione (AUS) - 3:2 (3:6, 5:7, 7:6(5), 6:4, 6:2)
Guillermo Canas (ARG) (22) - Max Mirnyi (BLR) - 3:1 (6:7(4), 6:1, 7:6(4), 7:6(4))
Mikhail Youzhny (RUS) (14) - Gilles Simon (FRA) - 3:2 (6:4, 4:6, 3:6, 7:5, 6:4)
-------------------------------- жен.
Justine Henin (BEL) (1) - Vera Dushevina (RUS) - 2:0 (6:0, 6:4)
Elena Vesnina (RUS) - Emilie Loit (FRA) - 2:0 (6:1, 6:2)
Alona Bondarenko (UKR) (24) - Agnes Szavay (HUN) - 2:0 (6:2, 6:3)
Daniela Hantuchova (SVK) (10) - Elena Likhovtseva (RUS) - 2:0 (7:5, 7:6(3))
Marion Bartoli (FRA) (18) - Olga Govortsova (BLR) (Q) - 2:0 (7:5, 6:2)
Anna Chakvetadze (RUS) (8) - Tatiana Poutchek (BLR) - 2:0 (6:2, 6:1)
--------------------------------
Virginia Ruano Pascual (ESP) - Tatiana Perebiynis (UKR) (Q) - 2:0 (7:5, 6:2)
Nadia Petrova (RUS) (11) - Sania Mirza (IND) - 2:0 (6:2, 6:2)
Victoria Azarenka (BLR) - Tathiana Garbin (ITA) (21) - 2:0 (6:1, 6:3)
Svetlana Kuznetsova (RUS) (5) - Bethanie Mattek (USA) - 2:0 (7:6(2), 6:4)
Elena Dementieva (RUS) (12) - Iveta Benesova (CZE) - 2:0 (6:2, 6:2)
Akiko Morigami (JPN) - Dinara Safina (RUS) (13) - 2:0 (6:4, 7:5)
Maria Sharapova (RUS) (2) - Severine Bremond (FRA) - 2:0 (6:0, 6:3)

Сенсации второго круга:

Paul-Henri Mathieu (FRA) - David Ferrer ESP (17) - 3:0 (6:3, 6:4, 6:3)
Edouard Roger-Vasselin (FRA)(Q) - Juan Ign. Chela (ARG)(24) - 3:0(7:6(3),6:4,7:5)
Wayne Arthurs (AUS) - Tommy Robredo (ESP) (11) - 3:0 (6:3, 7:6(5), 6:3)
Milagros Sequera (VEN) - Samantha Stosur (AUS) (27) - 2:1 (6:2, 5:7, 6:4)
Laura Granville (USA) - Sybille Bammer (AUT) (20) - 2:0 (6:1, 6:4)
Aravane Rezai (FRA) - Francesca Schiavone (ITA) (29) - 2:1 (6:4, 2:6, 6:4)
Victoria Azarenka (BLR) - Tathiana Garbin (ITA) (21) - 2:0 (6:1, 6:3)
Tamira Paszek (AUT) - Tatiana Golovin (FRA) (17) - 2:1 (6:3, 3:6, 6:1)
Akiko Morigami JPN - Dinara Safina RUS (13) - 2:0 (6:4, 7:5)

Третий круг 29, 30 июня и 2 июля (публикую только наших)

Roger Federer (SUI) (1) - Marat Safin (RUS) (26) - 3:0 (6:1, 6:4, 7:6(4))
Tommy Haas (GER) (13) - Dmitry Tursunov (RUS) (21) - 3:1 (1:6, 6:4, 7:6(5), 6:4)
--------------------------------
Nikolay Davydenko (RUS) (6) - Gael Monfils (FRA) - 3:0 (6:3, 7:5, 6:3)
Mikhail Youzhny (RUS) (14) - Jarkko Nieminen (FIN) (18) - 3:0 (7:5, 7:6(5), 6:3)
-------------------------------- жен.
Justine Henin (BEL) (1) - Elena Vesnina (RUS) - 2:0 (6:1, 6:3)
Patty Schnyder (SUI) (15) - Alona Bondarenko (UKR) (24) - 2:1 (6:3, 3:6, 8:6)
Michaella Krajicek (NED)(31) - Anna Chakvetadze (RUS)(8) - 2:1 (7:6(8), 6:7(5), 6:2)
--------------------------------
Nadia Petrova (RUS) (11) - Virginia Ruano Pascual (ESP) - 2:0 (6:3, 7:6(3))
Nicole Vaidisova (CZE) (14) - Victoria Azarenka (BLR) - 2:0 (6:4, 6:2)
Svetlana Kuznetsova (RUS) (5) - Agnieszka Radwanska (POL) - 2:0 (6:2, 6:3)
Tamira Paszek (AUT) - Elena Dementieva (RUS) (12) - 2:1 (3:6, 6:2, 6:3)
Maria Sharapova (RUS) (2) - Ai Sugiyama (JPN) (26) - 2:0 (6:3, 6:3)

Сенсации третьего круга:

Janko Tipsarevic (SRB) - Fernando Gonzalez (CHI) (5) - 3:2 (6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 8:6)
Paul-Henri Mathieu (FRA) - Ivan Ljubicic (CRO) (15) - 3:1 (4:6, 7:5, 6:2, 6:3)
Laura Granville (USA) - Martina Hingis (SUI) (9) - 2:0 (6:4, 6:2)
Michaella Krajicek (NED)(31) - Anna Chakvetadze (RUS)(8) - 2:1 (7:6(8), 6:7(5), 6:2)
Tamira Paszek (AUT) - Elena Dementieva (RUS) (12) - 2:1 (3:6, 6:2, 6:3)

Четверный круг (1/8 финала) 2 и 3 июля (публикую только наших)

Marcos Baghdatis (CYP) (10) - Nikolay Davydenko (RUS) (6) - 3:0 (7:6, 7:6, 6:3)
Rafael Nadal (ESP) (2) - Mikhail Youzhny (RUS) (14) - 3:2 (4:6, 3:6, 6:1, 6:2, 6:2)
-------------------------------- жен.
Ana Ivanovic SRB (6) - Nadia Petrova (RUS) (11) - 2:1 (6:1, 2:6, 6:4)
Svetlana Kuznetsova (RUS) (5) - Tamira Paszek (AUT) - 2:0 (6:3, 6:2)
Venus Williams (USA) (23) - Maria Sharapova (RUS) (2) - 2:0 (6:1, 6:3)

Сенсации четвертого круга:

Четвертьфиналы 3, 4 и 5 июля - вторник, среда, четверг

Roger Federer (SUI) (1) - Juan Carlos Ferrero (ESP) (20) - 3:1 (7:6(2), 3:6, 6:1, 6:3)
Richard Gasquet (FRA)(12) - Andy Roddick (USA)(3) - 3:2 (4:6,4:6,7:6(2),7:6(3),8:6)
Novak Djokovic SRB (4) - Marc.Baghdatis CYP (10) -3:2(7:6(4),7:6(9),6:7(3),4:6,7:5)
Rafael Nadal (ESP) (2) - Tomas Berdych (CZE) (7) - 3:0 (7:5, 6:3, 6:4)
-------------------------------- жен.
Justine Henin (BEL) (1) - Serena Williams (USA) (7) - 2:1 (6:4, 3:6, 6:3)
Marion Bartoli (FRA) (18) - Michaella Krajicek (NED) (31) - 2:1 (3:6, 6:3, 6:2)
Ana Ivanovic (SRB) (6) - Nicole Vaidisova (CZE) (14) - 2:1 (4:6, 6:2, 7:5)
Venus Williams (USA) (23) - Svetlana Kuznetsova (RUS) (5) - 2:0 (6:3, 6:4)

Полуфиналы 5 и 6 июля - четверг, пятница

Roger Federer (SUI) (1) - Richard Gasquet (FRA) (12) - 3:0 (7:5, 6:3, 6:4)
Rafael Nadal (ESP) (2) - Novak Djokovic (SRB) (4) - 3:1 (3:6, 6:1, 4:1 ret.)
-------------------------------- жен.
Marion Bartoli (FRA) (18) - Justine Henin (BEL) (1) - 2:1 (1:6, 7:5, 6:1)
Venus Williams (USA) (23) - Ana Ivanovic (SRB) (6) - 2:0 (6:2, 6:4)

Сенсации полуфинала:

Marion Bartoli (FRA) (18) - Justine Henin (BEL) (1) - 2:1 (1:6, 7:5, 6:1)

Финалы: 7 и 8 июля - суббота, воскресенье

Roger Federer (SUI) (1) - Rafael Nadal (ESP) (2) - 3:2 (7:6, 4:6, 7:6, 2:6, 6:2)
-------------------------------- жен.
Venus Williams (USA) (23) - Marion Bartoli (FRA) (18) - 2:0 (6:4, 6:1)

Победитель - Venus Williams - приз 000,000 и 1000 очков в рейтинг WTA
Финалистка - Marion Bartoli - приз 000,000 и 700 очков в рейтинг WTA

Победитель - Roger Federer - приз 000,000 и ххх очков в рейтинг ATP
Финалист - Rafael Nadal - приз 000,000 и ххх очков в рейтинг ATP

 International Women's Open  Истбурн (Англия),  18 - 23 июня 2007 года, $600,000

Сеяные участницы турнира:

1 Justine Henin 1 (BEL)
2 Amelie Mauresmo 4 (FRA)
3 Nadia Petrova 10 (RUS)
4 Elena Dementieva 11 (RUS)
5 Nicole Vaidisova 14 (CZE)
6 Shahar Peer 16 (ISR)
7 Na Li 18 (CHN) - травма ребра
8 Marion Bartoli 20 (FRA)
9 Sybille Bammer 22 (AUT)
 

Первый круг 19 июня (публикую только наших)

(6) Shahar Peer (ISR) - (Q) Elena Likhovtseva (RUS) - 2:1 (6:2, 5:7, 6:4)
(9) Sybille Bammer (AUT) - Maria Kirilenko (RUS) - 2:0 (6:2, 6:3)
(Q) Katie O'brien (GBR) - Vasilisa Bardina (RUS) - 2:0 (7:5, 6:3)

Второй круг 20 июня (публикую только наших)

(3) Nadia Petrova (RUS) - Nathalie Dechy (FRA) - 2:0 (7:5, 7:5)
(4) Elena Dementieva (RUS) - (Q) Katie O'brien (GBR) - 2:0 (6:3, 6:4)

Четвертьфиналы 21 июня - четверг

(1) Justine Henin (BEL) - (5) Nicole Vaidisova (CZE) - 2:0 (6:2, 6:2)
(3) Nadia Petrova (RUS) - (9) Sybille Bammer (AUT) - 2:1 (6:7(6), 7:5, 6:4)
(8) Marion Bartoli (FRA) - (4) Elena Dementieva(RUS) - 2:0 (6:1, 6:0)
(2) Amelie Mauresmo (FRA) - (6) Shahar Peer (ISR) - 2:0 (6:3, 6:4)

Полуфиналы 22 июня - пятница

(1) Justine Henin (BEL) - (8) Marion Bartoli (FRA) - 2:0 (6:1, 6:3)
(2) Amelie Mauresmo (FRA) - (3) Nadia Petrova (RUS) - 2:0 (6:4, ret.)

Финал: 23 июня - суббота

(1) Justine Henin (BEL) - (2) Amelie Mauresmo (FRA) - 2:1 (7:5,6:7(4),7:6(2))

Победитель - Энен - приз $88,265 и 275 очков в рейтинг WTA
Финалистка - Моресмо - приз $47,125 и 190 очков в рейтинг WTA

 Ordina Open Хертогенбош (Голландия), 16 - 23 июня 2007 г., $175,000

Сеяные участницы турнира:

1 Jelena Jankovic 3 (SRB)
2 Ana Ivanovic 6 (SRB)
3 Anna Chakvetadze 8 (RUS)
4 Dinara Safina 12 (RUS)
5 Daniela Hantuchova 13 (SVK)
6 Katarina Srebotnik 21 (SLO)
7 Anabel Medina Garrigues 24 (ESP)
8 Alona Bondarenko 25 (UKR)
 

Первый круг 17, 18 и 19 июня (публикую только наших)

(3) Anna Chakvetadze (RUS) - Victoria Azarenka (BLR) - 2:1 (5:7, 6:2, 6:2)
Roberta Vinci (ITA) - Elena Bovina (RUS) - 2:0 (6:0, 6:4)
--------------------------------
(8) Alona Bondarenko (UKR) - (WC) Arantxa Rus (NED) - 2:0 (6:1, 6:1)
(Q) Elena Vesnina (RUS) - (7) Anabel M. Garrigues (ESP) - 2:1 (7:6(4),3:6,6:3)
Meghann Shaughnessy (USA) - (WC) Ksenia Lykina (RUS) - 2:0 (6:2, 6:1)
(4) Dinara Safina (RUS) - (Q) Camille Pin (FRA) - 2:1 (6:3, 5:7, 6:3)
--------------------------------
(5) Daniela Hantuchova (SVK) - Olga Poutchkova (RUS) - 2:0 (6:2, 6:1)

Второй круг 19 и 20 июня (публикую только наших)

(8) Alona Bondarenko (UKR) - Roberta Vinci (ITA) - 2:0 (7:6(4), 6:3)
(3) Anna Chakvetadze (RUS) - Francesca Schiavone (ITA) - 2:0 (6:4, 7:6(3))
--------------------------------
Angelique Kerber (GER) - (Q) Elena Vesnina (RUS) - 2:0 (6:3, 6:3)
(4) Dinara Safina (RUS) - Michaella Krajicek (NED) - 2:1 (6:4, 3:6, 6:4)

Четвертьфиналы 21 июня - четверг

(4) Dinara Safina (RUS) - Flavia Pennetta (ITA) - 2:0 (6:1, 7:5)
(1) Jelena Jankovic (SRB) - (8) Alona Bondarenko (UKR) - 2:0 (6:2, 6:1)
(3) Anna Chakvetadze (RUS) - Angelique Kerber (GER) - 2:0 (6:2, 6:2)
(5) Daniela Hantuchova (SVK) - (2) Ana Ivanovic (SRB) - 2:0 (6:3, 6:1)

Полуфиналы 22 июня - пятница

(1) Jelena Jankovic (SRB) - (4) Dinara Safina (RUS) - 2:1 (6:3, 3:6, 7:6(6))
(3) Anna Chakvetadze (RUS) - (5) Daniela Hantuchova (SVK) - 2:0 (6:3, 6:4)

Финал: 23 июня - суббота

(3) Anna Chakvetadze (RUS) - (1) Jelena Jankovic (SRB) - 2:1 (7:6(2),3:6,6:3)

Победитель - Чакветадзе - приз $25,870 и 140 очков в рейтинг WTA
Финалистка - Янкович - приз $13,630 и 100 очков в рейтинг WTA

 DFS Classic  Бирмингем (Англия),  11 - 17 июня 2007 года, $200,000

Сеяные участницы турнира:

1 Sharapova, Maria 2 RUS
2 Jankovic, Jelena 5 SRB
3 Hantuchova, Daniela 13 SVK
4 Li, Na 18 CHN
5 Bartoli, Marion 21 FRA
6 Bondarenko, Alona 24 UKR
7 Sugiyama, Ai 26 JPN
8 Santangelo, Mara 31 ITA
9 Vakulenko, Julia 33 UKR
10 Bremond, Severine 34 FRA
11 Poutchkova, Olga 35 RUS
12 Radwanska, Agnieszka 38 POL
13 Tu, Meilen 39 USA
14 Krajicek, Michaella 40 NED
15 Daniilidou, Eleni 42 GRE
16 Kirilenko, Maria 44 RUS

Первый круг 11 и 12 июня (публикую только наших)

(9) Julia Vakulenko (UKR) - Sun Tiantian (CHN) - 2:0 (6:2, 6:1)
(Q) Yuliana Fedak (UKR) - (14) Michaella Krajicek (NED) - 2:0 (7:6(5), 6:4)
(16) Maria Kirilenko (RUS) - (Q) Raquel Kops-Jones (USA) - 2:0 (6:3, 6:3)
Elena Likhovtseva (RUS) - Bethanie Mattek (USA) - 2:0 (6:3, 6:0)
Yaroslava Shvedova (RUS) - Kateryna Bondarenko (UKR) - 2:1 (4:6, 6:4, 6:3)
(Q) Olga Govortsova (BLR) - Eva Birnerova (CZE) - 2:1 (6:7(9), 6:4, 7:6(7))
(Q) Andreja Klepac (SLO) - Ekaterina Bychkova (RUS) - 2:1 (7:5, 2:6, 6:3)
--------------------------------
(WC) Naomi Cavaday (GBR) - Vasilisa Bardina (RUS) - 2:0 (6:2, 6:1)
Angelique Kerber (GER) - (11) Olga Poutchkova (RUS) - 2:0 (6:0, 6:0)

Второй круг 12 и 13 июня (публикую только наших)

Elena Likhovtseva(RUS) - (12) Agnieszka Radwanska(POL) - 2:0 (7:5,7:6(4))
(16) Maria Kirilenko (RUS) - Nathalie Dechy (FRA) - 2:1 (5:7, 6:2, 6:0)
(4) Na Li (CHN) - Yaroslava Shvedova (RUS) - 2:1 (4:6, 6:2, 6:0)
(3) Daniela Hantuchova (SVK) - (Q) Olga Govortsova (BLR) - 2:0 (6:2, 6:4)
--------------------------------
(9) Julia Vakulenko (UKR) - (Q) Andreja Klepac (SLO) - 2:1 (6:4, 6:7(5), 6:3)
(Q) Yuliana Fedak (UKR) - Milagros Sequera (VEN) - 2:1 (3:6, 6:4, 6:3)
(1) Maria Sharapova (RUS) - (Q) Lilia Osterloh (USA) - 2:0 (6:4, 6:0)
(6) Alona Bondarenko (UKR) - Yung-Jan Chan (TPE) - 2:0 (6:3, 6:4)

Третий круг 14 июня - все матчи отменены из-за дождя

Третий круг 15 и 16 июня - пятн. и субб. - (публикую только наших)

(2) Jelena Jankovic (SRB) - (16) Maria Kirilenko (RUS) - 2:1 (3:6, 6:3, 7:5)
(6) Alona Bondarenko (UKR) - Vania King (USA) - 2:0 (6:1, 6:3)
(4) Na Li (CHN) - (Q) Yuliana Fedak (UKR) - 2:0 (6:4, 6:4)
Elena Likhovtseva (RUS) - (Q) Ayumi Morita (JPN) - 2:0 (6:2, 6:0)
(8) Mara Santangelo (ITA) - (9) Julia Vakulenko (UKR) - 1:3 ret. отказ Вакул.
- left ankle sprain - разрыв связок левой лодыжки
--------------------------------
(1) Maria Sharapova (RUS) - Tamira Paszek (AUT) - 2:1 (6:3, 4:6, 6:2)

Четвертьфиналы 16 июня - суббота

(8) Mara Santangelo (ITA) - (4) Na Li (CHN) - 2:0 (6:2, 7:5)
(2) Jelena Jankovic (SRB) - (6) Alona Bondarenko (UKR) - 2:0 (6:4, 6:3)
(1) Maria Sharapova (RUS) - Elena Likhovtseva (RUS) - 2:0 (6:2, 6:3)
(5) Marion Bartoli(FRA) - (3) Daniela Hantuchova(SVK) - 2:1 (5:7, 6:4, 7:5)

Полуфиналы 17 июня - воскресенье

(2) Jelena Jankovic (SRB) - (8) Mara Santangelo (ITA) - 2:0 (6:1, 7:5)
(1) Maria Sharapova (RUS) - (5) Marion Bartoli(FRA) - 2:0 (7:5, 6:0)

Финал: 17 июня - воскресенье

(2) Jelena Jankovic (SRB) - (1) Maria Sharapova (RUS) - 2:1 (4:6, 6:3, 7:5)

Победитель - Янкович - приз $28,650 и 140 очков в рейтинг WTA
Финалистка - Шарапова - приз $14,790 и 100 очков в рейтинг WTA

 Roland Garros   Ролан Гаррос (Париж, Франция),
 27 мая - 10 июня 2007,   €20,199,513


Сеяные участницы турнира
1 Justine Henin (BEL)
2 Maria Sharapova (RUS)
3 Svetlana Kuznetsova (RUS)
4 Jelena Jankovic (SRB)
5 Amelie Mauresmo (FRA)
6 Nicole Vaidisova (CZE)
7 Ana Ivanovic (SRB)
8 Serena Williams (USA)
9 Anna Chakvetadze (RUS)
10 Dinara Safina (RUS)
11 Nadia Petrova (RUS)
12 Daniela Hantuchova (SVK)
13 Elena Dementieva (RUS)
14 Patty Schnyder (SUI)
15 Shahar Peer (ISR)
16 Na Li (CHN)
17 Katarina Srebotnik (SLO)
18 Marion Bartoli (FRA)
19 Tathiana Garbin (ITA)
20 Sybille Bammer (AUT)
21 Ai Sugiyama (JPN)
22 Alyona Bondarenko (UKR)
23 Francesca Schiavone (ITA)
24 Anabel Medina Garrigues (ESP)
25 Lucie Safarova (CZE)
26 Venus Williams (USA)
27 Samantha Stosur (AUS)
28 Mara Santangelo (ITA)
29 Gisela Dulko (ARG)
30 Julia Vakulenko (UKR)
31 Severine Bemond (FRA)
32 Martina Muller (GER)

Участницы, получившие "Вилд Кард" (персональные приглашения):

DELLACQUA, Casey AUS; FEDOSSOVA, Youlia FRA; SANCHEZ, Olivia FRA;
FORETZ, Stephanie FRA; CORNET, Alize FRA; JOHANSSON, Mathilde FRA;
COHEN-ALORO, Stephanie FRA; PARMENTIER, Pauline FRA.

Наши на Ролан Гарросе - 27 мая 2007
Нынче наши девушки оккупировали Ролан Гаррос
Всего их - 27 человек из 128 участниц, а это = 21%
(вот они: 17 россиянок + 7 украинок + 3 белоруски)

2. МАРИЯ ШАРАПОВА (Россия) - 3388 3. СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА (Россия) - 3032 10. АННА ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия) - 1866 11. ДИНАРА САФИНА (Россия) - 1798 12. НАДЯ ПЕТРОВА (Россия) - 1772 14. ЕЛЕНА  ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) - 1635
25. Алёна Бондаренко (Украина) - 815 34. Юлия Вакуленко (Украина) - 637 38. Ольга Пучкова (Россия) - 601 39. Анастасия  Мыскина (Россия) - 566 42. Мария Кириленко (Россия) - 541 46. Катерина Бондаренко (Украина) - 518 50. Виктория Азаренка (Беларусь) - 509
56. Елена Лиховцева (Россия) - 460 58. Василиса Бардина (Россия) - 445 63. Анастасия Родионова (Россия) - 418 67. Елена Веснина (Россия) - 414 75. Ярослава Шведова (Россия) - 375 76. Екатерина Бычкова (Россия) - 373 82. Вера Душевина (Россия) - 356
99. Анастасия Якимова (Беларусь) - 308 100. Татьяна Пучек (Беларусь) - 308 104. Алла Кудрявцева (Россия) - 306 112. Юлиана Федак (Украина) - 285 120. Юлия Бейгельзимер (Украина) - 263 136. Ольга Савчук (Украина) - 233 255. Мария Корытцева (Украина) - 102

А вот скромно-редкие ряды мужского десантика
(пока держатся на плаву: 7 россиян + 1 белорус)

4. НИКОЛАЙ ДАВЫДЕНКО (Россия) - 2905 15. МИХАИЛ ЮЖНЫЙ (Россия)  - 1685 24. Дмитрий Турсунов (Россия) - 1150 25. Марат Сафин (Россия) - 1095 54. Максим Мирный (Беларусь) - 635 76. Теймураз Габашвили (Россия) - 533 90. Игорь Куницын (Россия) - 458 127. Игорь Андреев (Россия) - 551


Квалификация, Первый круг - 22 и 23 мая (публикую только наших)

Александр Долгополов (Украина) - Вейн Артурс(Австралия) -3:6, 6:3, 6:2
Алекс Богданович (Англия) - Юрий Щукин (Россия) - 7:5, 6:1
Сергей Стаховский (Украина) - Флавио Саретта (Бразилия) - 6:1, 7:6(8)
--------------------------------
Галина Воскобоева (Россия, 6) - Мадалина Гойня (Румыния) - 6:4, 6:1
Екатерина Макарова (Россия) - Эриа Такао (Япония) - 6:2, 6:2
Евгения Родина (Россия) - Хана Сромова (Чехия, 21) - 6:4, 6:4
Людмила Скавронская (Россия) - Сабина Клашка (Герм) - 4:6, 6:3, 6:2
Алла Кудряевцева (Россия, 4) - Паола Суарес (Аргентина) - 7:5, 6:3
Алина Жидкова (Россия) - Вирдж. Руано-Паскуаль (Исп, 1) - 6:3, 2:6, 6:2
Виктория Кутузова (Укр, 23) - Екатерина Иванова (Россия) - 7:6 (3), 6:2
Ахша Ролле (США, 9) - Ирина Курьянович (Беларусь) - 6:0, 6:1
Татьяна Перебейнос (Украина) - Санья Анчич (Хорватия) - 6:3, 6:2
Ольга Савчук (Украина, 18) - Аманда Кин (Англия) - 6:7(4) 7:6(4) 6:1
Мария Корытцева (Украина) - Юрни Намигата (Япония) - 6:4 6:1

Квалификация, Второй круг - 23 и 24 мая (публикую только наших)

Benjamin Balleret (MON) - Oleksandr Dolgopolov (UKR) - 6:7(5), 7:5, 6:1
Sergiy Stakhovsky (UKR) - Younes El Aynaoui (MAR) - 2:1 (6:4, 4:6, 6:4)
--------------------------------
Akgul Amanmuradova (UZB) - Evgeniya Rodina (RUS) - 2:1 (4:6, 7:6(1), 6:4)
Ioana Raluca Olaru (ROU)[11] - Ekaterina Makarova (RUS) - 2:0 (6:1, 7:5)
Angelika Bachmann (GER) - Tatiana Perebiynis (UKR) - 2:1 (6:4, 3:6, 10:8)
Alla Kudryavtseva (RUS)[4] - Kathrin Woerle (GER) - 2:0 (7:5, 6:3)
Maret Ani (EST) - Galina Voskoboeva (RUS)[6] - 2:1 (4:6, 6:2, 5:1)
Laura Pous Tio (ESP) - Viktoriya Kutuzova (UKR)[23] - 2:0 (6:3, 6:2)
Alina Jidkova (RUS) - Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) - 2:0 (7:5, 6:1)
Olga Savchuk (UKR)[18] - C. Martinez Granados (ESP) - 2:0 (6:3, 6:1)
Mariya Koryttseva (UKR) - Klara Zakopalova (CZE)[16] - 2:1 (6:1, 2:6, 6:4)
Violette Huck (FRA) - Lioudmila Skavronskaia (RUS) - 2:0 (6:4, 6:3)

Квалификация, Третий круг - 25 мая (публикую только наших)

Alla Kudryavtseva (RUS)[4] - Jorgelina Cravero (ARG)[24] - 2:0 (6:3, 6:4)
Marin Cilic (CRO)[10] - Sergiy Stakhovsky (UKR) - 2:0 (6:2, 6:0)
Olga Savchuk (UKR)[18] - Sofia Arvidsson (SWE)[10] - 2:0 (6:4, 6:3)
Mariya Koryttseva (UKR) - Alina Jidkova (RUS) - 2:1 (6:2, 5:7, 6:4)

Победители квалификационного турнира
Женщины:
Мужчины:
Alla Kudryavtseva (RUS)[4]
Agnes Szavay (HUN)[3]
Akgul Amanmuradova (UZB)
Su-Wei Hsieh (TPE)[13]
Ioana Raluca Olaru (ROU)[11]
Kveta Peschke (CZE)
Dominika Cibulkova(SVK)[12]
Andrea Petkovic (GER)
Rossana De Los Rios (PAR)
Timea Bacsinszky (SUI)[8]
Olga Savchuk (UKR)[18]
Mariya Koryttseva (UKR)




Juan Pablo Brzezicki (ARG)[24]
Lukas Dlouhy (CZE)[3]
Konstantinos Economidis(GRE)[30]
Marcos Daniel (BRA)
Dusan Vemic (SRB)
Ivan Navarro Pastor (ESP)[5]
Ivo Minar (CZE)
Fabio Fognini (ITA)
Flavio Cipolla (ITA)
Boris Pashanski (SRB)
Laurent Recouderc (FRA)
Marin Cilic (CRO)[10]
Paul Capdeville (CHI)[12]
Bohdan Ulihrach (CZE)
Jerome Haehnel (FRA)
Christophe Rochus (BEL)

Результаты жеребьевки турнира, ужатые до лидеров рейтинга
(в скобках указаны номера посеянных в турнире теннисисток)
---------------------------------------------------------------- 1-я четверть сетки
1. Justine Henin BEL (1)
16. Na Li CHN (16)
17. Dinara Safina RUS (10)
32. Serena Williams USA (8)
---------------------------------------------------------------- 2-я четверть сетки
33. Jelena Jankovic SRB (4)
48. Elena Dementieva RUS (13)
49. Nadia Petrova RUS (11)
64. Nicole Vaidisova CZE (6)
---------------------------------------------------------------- 3-я четверть сетки
65. Ana Ivanovic SRB (7)
80. Daniela Hantuchova SVK (12)
81. Shahar Peer ISR (15)
96. Svetlana Kuznetsova RUS (3)
---------------------------------------------------------------- 4-я четверть сетки
97. Amelie Mauresmo FRA (5)
112. Anna Chakvetadze RUS (9)
113. Patty Schnyder SUI (14)
128. Maria Sharapova RUS (2)

----------------------- Комментарий к представленной сетке турнира
Представители 1-й четверти могут встретиться со 2-й только в 1/2 финала.
Представители 3-й четверти могут встретиться с 4-й только в 1/2 финала.
А игроки 1-й и 2-й четверти встретиться с 3-й и 4-й только лишь в финале.
Например, Шарапова может попасть на Кузнецову только в полуфинале,
а та же Шарапова попадает на С.Уильямс или Янкович только в финале.

Первый круг 27, 28, 29, 30 мая (публикую только наших)

Marat Safin (RUS) (22) - Fernando Vicente ESP (Q) - 3:0 (6:1, 6:3, 6:1)
--------------- 28 мая
Nikolay Davydenko (RUS) (4) - Stefano Galvani (ITA) - 3:0 (6:3, 6:1, 6:1)
--------------- 29 мая
Dmitry Tursunov (RUS) (21) - Alessio Di Mauro (ITA) - 3:1 (6:3, 6:4, 3:6, 6:3)
Mikhail Youzhny (RUS) (13) - Jan Hernych (CZE) - 3:0 Ret. - отказ
Igor Andreev (RUS) - Andy Roddick (USA) (3) - 3:1 (3:6, 6:4, 6:3, 6:4)
Lleyton Hewitt (AUS) (14) - Max Mirnyi (BLR) - 3:0 (6:3, 6:1, 6:3)
Flavio Cipolla (ITA) (Q) - Teimuraz Gabashvili (RUS) - 3:0 (7:6(6), 6:3, 5:2 ret)
Florent Serra (FRA) - Igor Kunitsyn (RUS) - 3:0 (6:3, 6:0, 6:2)
жен. -------------------------- 27 мая
Dinara Safina (RUS) (10) - Yuliana Fedak (UKR) - 2:0 (7:5, 6:4)
Justine Henin (BEL) (1) - Elena Vesnina (RUS) 2:0 (6:4, 6:3)
--------------- 28 мая
Stephanie Cohen-Aloro(FRA)(WC) - Anastasiya Yakimova(BLR) -2:0(7:6(3),6:1)
Maria Kirilenko (RUS) - Maria Elena Camerin (ITA) - 2:0 (6:3, 6:0)
--------------- 29 мая
Elena Dementieva (RUS) (13) - Angelique Kerber (GER) - 2:0 (6:3, 6:2)
Kveta Peschke (CZE) (Q) - Nadia Petrova (RUS) (11) - 2:1 (7:5, 5:7, 6:0)
Pauline Parmentier (FRA) (WC) - Mariya Koryttseva (UKR) (Q) - 2:1 (6:4, 3:6, 7:5)
Olga Savchuk (UKR) (Q) - Yaroslava Shvedova (RUS) - 2:0 (7:5, 7:5)
--------------- 30 мая
Maria Sharapova (RUS) (2) - Emilie Loit (FRA) - 2:0 (6:3, 7:6(4))
Svetlana Kuznetsova (RUS) (3) - Ekaterina Bychkova (RUS) - 2:0 (6:0, 6:3)
Katarina Srebotnik (SLO) (17) - Anastasia Rodionova (RUS) - 2:0 (6:1, 6:3)
Vera Dushevina (RUS) - Camille Pin (FRA) - 2:0 (6:4, 6:4)
Edina Gallovits (ROU) - Vasilisa Bardina (RUS) - 2:0 (6:0, 4:0 Ret.)
Elena Likhovtseva (RUS) - Yung-Jan Chan (TPE) - 2:1 (4:6, 7:5, 6:3)
Karin Knapp (ITA) - Victoria Azarenka (BLR) - 2:0 (6:1, 6:1)
Alona Bondarenko (UKR) (22) - Iveta Benesova (CZE) - 2:0 (6:0, 6:1)
Meghann Shaughnessy (USA) - Anastasia Myskina (RUS) - 2:0 (6:1, 6:0)
Anna Chakvetadze (RUS) (9) - Alicia Molik (AUS) - 2:0 (6:2, 6:3)
Alla Kudryavtseva (RUS) (Q) - Julia Schruff (GER) - 2:0 (6:1, 6:4)
Tatiana Poutchek (BLR) - Youlia Fedossova (FRA) (WC) - 2:0 (6:3, 6:2)
Kateryna Bondarenko (UKR) - Zuzana Ondraskova (CZE) - 2:0 (6:0, 6:1)
Lucie Safarova (CZE) (25) - Yulia Beygelzimer (UKR) - 2:0 (6:4, 6:3)
Olga Poutchkova (RUS) - Eleni Daniilidou (GRE) - 2:1 (7:5, 0:6, 6:3)
Ioana Raluca Olaru (ROU) (Q) - Julia Vakulenko (UKR) (30) - 2:0 (6:4, 6:1)

Сенсации первого круга:

Igor Andreev (RUS) - Andy Roddick (USA) (3) - 3:1 (3:6, 6:4, 6:3, 6:4)
Radek Stepanek (CZE) - Fernando Gonzalez (CHI) (5) - 3:0 (6:2, 6:2, 6:4)
Ivo Karlovic (CRO) - James Blake (USA) (8) - 3:1 (4:6, 6:4, 7:5, 7:5)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) - Tomas Berdych (CZE) (10) - 3:0 (7:5, 6:4, 6:4)
Kveta Peschke (CZE) (Q) - Nadia Petrova (RUS) (11) - 2:1 (7:5, 5:7, 6:0)
Mathilde Johansson (FRA) (WC) - Anna-Lena Groenefeld (GER) - 2:0 (7:5, 6:4)

Второй круг 30 и 31 мая (публикую только наших)

Janko Tipsarevic (SRB) - Marat Safin (RUS) (22) - 3:0 (6:4, 6:4, 7:5)
Mikhail Youzhny (RUS) (13) - Nicolas Lapentti (ECU) - 3:0 (6:3, 6:0, 6:4)
Nikolay Davydenko (RUS) (4) - Werner Eschauer (AUT) - 3:0 (7:5, 6:3, 6:1)
--------------- 31 мая
Fernando Verdasco (ESP) - Dmitry Tursunov (RUS) (21) - 3:0 (6:4, 6:4, 6:4)
Igor Andreev (RUS) - Nicolas Massu (CHI) - 3:1 (6:3, 3:6, 6:3, 7:5)
жен. -------------------------- 30 мая
Elena Dementieva (RUS) (13) - Mathilde Johansson (FRA) (WC) - 2:0 (7:5, 7:5)
Sybille Bammer (AUT) (20) - Olga Savchuk (UKR) (Q) - 2:0 (6:0, 6:3)
Dinara Safina (RUS) (10) - Tzipora Obziler (ISR) - 2:0 (6:1, 6:0)
Samantha Stosur (AUS) (27) - Maria Kirilenko (RUS) - 2:1 (6:1, 3:6, 7:5)
--------------- 31 мая
Katarina Srebotnik (SLO) (17) - Vera Dushevina (RUS) - 2:0 (6:4, 6:2)
Patty Schnyder (SUI) (14) - Kateryna Bondarenko (UKR) - 2:0 (6:3, 6:2)
Ioana Raluca Olaru (ROU) (Q) - Tatiana Poutchek (BLR) - 2:0 (6:3, 6:0)
Alla Kudryavtseva (RUS) (Q) - Gisela Dulko (ARG) (29) - 2:1 (7:5, 1:6, 8:6)
Maria Sharapova (RUS) (2) - Jill Craybas (USA) - 2:0 (6:2, 6:1)
Karin Knapp (ITA) - Alona Bondarenko (UKR) (22) - 2:1 (6:4, 2:6, 6:3)
Svetlana Kuznetsova (RUS) (3) - Meghann Shaughnessy (USA) - 2:0 (7:6(4), 6:3)
Anna Chakvetadze (RUS) (9) - Agnes Szavay (HUN) (Q) - 2:1 (6:4, 6:7(1), 6:4)
Anabel Medina Garrigues (ESP) (24) - Elena Likhovtseva (RUS) - 2:0 (7:5, 6:4)
--------------- 1 июня
Daniela Hantuchova (SVK) (12) - Olga Poutchkova (RUS) - 2:0 (7:6(6), 6:3)

Сенсации второго круга:

Janko Tipsarevic (SRB) - Marat Safin (RUS) (22) - 3:0 (6:4, 6:4, 7:5)
Gael Monfils (FRA) - Juan Ignacio Chela (ARG) (18) - 3:1 (3:6, 6:3, 6:3, 6:1)
Kristof Vliegen (BEL) - Richard Gasquet (FRA) (11) - 3:0 (7:6(4), 6:3, 6:1)

Третий круг 1 и 2 июня (публикую только наших)

Mikhail Youzhny (RUS)(13) - Juan C. Ferrero (ESP)(17) - 3:1 (6:7(3),7:6(3),6:2,6:2)
Nikolay Davydenko (RUS) (4) - Michael Llodra (FRA) - 3:0 (6:4, 6:2, 6:4)
--------------- 2 июня
Igor Andreev (RUS) - Paul-Henri Mathieu (FRA) - 3:0 (7:6(4), 6:0, 6:3)
жен. -------------------------- 1 июня
Marion Bartoli (FRA) (18) - Elena Dementieva (RUS) (13) - 2:0 (6:2, 6:4)
Dinara Safina (RUS) (10) - Francesca Schiavone (ITA) (23) - 2:1 (3:6, 6:3, 6:1)
--------------- 2 июня
Maria Sharapova (RUS) (2) - Alla Kudryavtseva (RUS) (Q) - 2:0 (6:1, 6:4)
Svetlana Kuznetsova (RUS) (3) - Dominika Cibulkova (SVK) (Q) - 2:0 (6:2, 6:3)
Anna Chakvetadze (RUS) (9) - Ai Sugiyama (JPN) (21) - 2:0 (6:4, 6:4)

Сенсации третьего круга:

Filippo Volandri (ITA) (29) - Ivan Ljubicic (CRO) (7) - 3:2 (6:4, 6:7(4), 4:6, 6:3, 6:4)
Fernando Verdasco (ESP) - David Ferrer (ESP) (12) - 3:1 (4:6, 7:6(2), 6:3, 6:3)
Marion Bartoli (FRA) (18) - Elena Dementieva (RUS) (13) - 2:0 (6:2, 6:4)
Lucie Safarova (CZE) (25) - Amelie Mauresmo (FRA) (5) - 2:0 (6:3, 7:6(3))
A.Medina Garrigues(ESP)(24) - Daniela Hantuchova(SVK)(12) -2:1 (4:6,7:6(2),7:5)

Четверный круг (1/8 финала) 3 и 4 июня (публикую только наших)

Roger Federer SUI (1) - Mikhail Youzhny (RUS) (13) - 3:0 (7:6, 6:4, 6:4)
Nikolay Davydenko(RUS)(4) - Dav. Nalbandian(ARG)(15) -3:1 (6:3,7:6(1),3:6,7:6(2))
--------------- 4 июня
Igor Andreev (RUS) - Marcos Baghdatis (CYP) (16) - 3:1 (2:6, 6:1, 6:3, 6:4)
жен. -------------------------- 3 июня
Serena Williams (USA) (8) - Dinara Safina (RUS) (10) - 2:0 (6:2, 6:3)
Svetlana Kuznetsova (RUS) (3) - Shahar Peer (ISR) (15) - 2:0 (6:4, 6:3)
Anna Chakvetadze (RUS) (9) - Lucie Safarova (CZE) (25) - 2:1 (6:4, 0:6, 6:2)
Maria Sharapova (RUS) (2) - Patty Schnyder (SUI) (14) - 2:1 (3:6, 6:4, 9:7)

Сенсации четвертого круга:

Igor Andreev (RUS) - Marcos Baghdatis (CYP) (16) - 3:1 (2:6, 6:1, 6:3, 6:4)

Четвертьфиналы 5, 6 и 7 июня - вторник, среда, четверг

Roger Federer SUI (1) - Tommy Robredo (ESP) (9) - 3:1 (7:5, 1:6, 6:1, 6:2)
Nikolay Davydenko (RUS)(4) - Guillermo Canas (ARG) (19) - 3:0 (7:5, 6:4, 6:4)
--------------- 6 июня
Novak Djokovic (SRB) (6) - Igor Andreev (RUS) - 3:0 (6:3, 6:3, 6:3)
Rafael Nadal (ESP) (2) - Carlos Moya (ESP) (23) - 3:0 (6:4, 6:3, 6:0)
жен. -------------------------- 5 июня
Jelena Jankovic (SRB) (4) - Nicole Vaidisova CZE (6) - 2:0 (6:3, 7:5)
Ana Ivanovic (SRB) (7) - Svetlana Kuznetsova (RUS) (3) - 2:1 (6:0, 3:6, 6:1)
Maria Sharapova (RUS) (2) - Anna Chakvetadze (RUS) (9) - 2:0 (6:3, 6:4)
Justine Henin (BEL) (1) - Serena Williams (USA) (8) - 2:0 (6:4, 6:3)
Любопытно: у жен. в 1/4 финала все первые сеяные 1-9, кроме 5 Моресмо
муж. пары -------------------------- 5 июня
Santoro (FRA) & Zimonjic (SRB) (4) - Kunitsyn & Tursunov (RUS) - 2:0 (6:4, 7:5)
Bhupathi IND & Stepanek CZE - Bjorkman SWE & Mirnyi BLR(2) -2:1(3:6,6:1,7:6(6))
девушки -------------------------- 7 июня
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) (1) - Nikola Hofmanova (AUT) (8) - 2:0 (6:2, 7:5)
Ksenia Milevskaya (BLR) (6) - Petra Martic (CRO) - 2:0 (6:3, 6:3)
Alize Cornet (FRA) (2) - Evgeniya Rodina (RUS) (5) - 2:0 (6:3, 6:1)
юноши -------------------------- 7 июня
Greg Jones (AUS) (5) - Vladimir Karusevich (RUS) - 2:0 (7:5, 6:3)
Vladimir Ignatic (BLR) (12) - Ricardas Berankis (LTU) (15) - 2:0 (6:1, 7:6(6))
девушки пары -------------------------- 7 июня
Milevskaya BLR & U.Radwanska POL(3) - Boczova & Kucova SVK(7) - 2:0 (6:1,6:3)
Chernyakova RUS & Moore AUS - Lert...karn THA & Vogele SUI -2:1 (2:6,6:3,10:1)
юноши пары -------------------------- 7 июня
Fabbiano ITA & Karatchenia BLR - Jebavy CZE & Trevisan ITA(1) -2:1(7:5,2:6,11:9)
Damico USA & Eysseric FRA (2) - Donskoy & Karusevich RUS - 2:0 (7:6(2), 6:0)

Сенсации четвертьфинала:

Ana Ivanovic (SRB) (7) - Svetlana Kuznetsova (RUS) (3) - 2:1 (6:0, 3:6, 6:1)

Полуфиналы 7 и 8 июня - четверг, пятница

Ana Ivanovic (SRB) (7) - Maria Sharapova (RUS) (2) - 2:0 (6:2, 6:1)
Justine Henin (BEL) (1) - Jelena Jankovic (SRB) (4) - 2:0 (6:2, 6:2)
муж. -------------------------- 8 июня
Roger Federer (SUI) (1) - Nikolay Davydenko (RUS) (4) - 3:0 (7:5, 7:6(5), 7:6(7))
Rafael Nadal (ESP) (2) - Novak Djokovic (SRB) (6) - 3:0 (7:5, 6:4, 6:2)
девушки -------------------------- 8 июня
Alize Cornet (FRA) (2) - Ksenia Milevskaya (BLR) (6) - 2:1 (2:6, 6:3, 7:5)
M. Duque Marino(COL) - Anastasia Pavlyuchenkova(RUS) (1) - 2:1 (7:5,6:7(0),7:5)
юноши -------------------------- 8 июня
Vladimir Ignatic (BLR) (12) - Kellen Damico (USA) (10) - 2:1 (1:6, 7:5, 6:3)
девушки пары -------------------------- 8 июня
Milevskaya BLR & U.Radwanska POL(3) - Jurikova SVK & Piter POL - 2:0 (6:0,6:3)
Cirstea ROU & Glatch USA - Chernyakova RUS & Moore AUS - 2:1 (6:7(5),6:0,10:7)
юноши пары -------------------------- 8 июня
Fabbiano (ITA) & Karatchenia (BLR) - Donald & Smith (AUS) (4) - 2:0 (6:2, 6:3)

Сенсации полуфинала:

Ana Ivanovic (SRB) (7) - Maria Sharapova (RUS) (2) - 2:0 (6:2, 6:1)

Финалы: 9 и 10 июня - суббота, воскресенье

Justine Henin (BEL) (1) - Ana Ivanovic (SRB) (7) - 2:0 (6:1, 6:2)
муж. -------------------------- 10 июня
Rafael Nadal (ESP) (2) - Roger Federer (SUI) (1) - 3:1 (6:3, 4:6, 6:3, 6:4)
юноши -------------------------- 10 июня
Vladimir Ignatic (BLR) (12) - Greg Jones (AUS) (5) - 2:0 (6:3, 6:4)
девушки пары -------------------------- 9 июня
Milevskaya BLR & U.Radwanska POL(3) - Cirstea ROU & Glatch USA - 2:0 (6:1,6:4)
юноши пары -------------------------- 9 июня
Fabbiano ITA & Karatchenia BLR - Damico USA & Eysseric FRA (2) - 2:0 (6:4, 6:0)

Победитель - Жюстин Энен - приз €1,000,000 и 1000 очков в рейтинг WTA
Финалистка - Ана Иванович - приз €500,000 и 700 очков в рейтинг WTA

Победитель - Надаль - приз €1,000,000 и ххх очков в рейтинг ATP
Финалист - Федерер - приз €500,000 и ххх очков в рейтинг ATP

Посмотреть подробно >>  Все турниры 2007 года  
 

 

Шарапова–теннисистка года!   Международная ассоциация теннисных журналистов (ITWA) назвала лауреатов 2004 г. Теннисисткой года признана россиянка Мария Шарапова, завершившая сезон в качестве 4-й ракетки мира. 17-летняя теннисистка выиграла Уимблдон и итоговый женский турнир сезона. Также ITWA отметила американку Линдсэй Дэвенпорт и Амели Моресмо из Франции. У мужчин в такой же номинации "игрок года" не оказалось равных швейцарцу Роджеру Федереру.

 
Администрация сердечно поздравляет с блистательной, триумфальной победой в главнейшем и престижнейшем турнире и высшим мировым титулом Чемпионки женского тенниса 2004 года, в порядке безудержной веры в конечный успех и осуществленного вклада в яркую победу, поименно следующих счастливцев:
- Юрия Шарапова (отец Маши - беззаветно преданный делу сподвижник);
- Юрия Юдкина (первый детский тренер в г.Сочи Маши и Юрия Гагарина);
- Ника Боллеттиери (тренер, хозяин теннисной академии - Флорида, США);
- Роберта Лэнсдорпа (нынешний теннисный наставник Марии Шараповой);
- Марию Шарапову (виновница торжества - Чемпионка Уимблдона и Мира);
- Маму Маши, ее бабушку в г. Гомеле, а также ее друзей, родных и близких;
- ВСЕХ НАС - верных болельщиков и поклонников ее трудолюбия и таланта!!!
 
Лос-Анджелес (США) - 10-15 ноября 2004 г.
Женский турнир WTA Tour Championships
Призовой фонд 3 000 000 долларов
Закрытые корты, хард
 

 
В понедельник в Лос-Анджелесе, когда в Москве было раннее утро вторника, Мария Шарапова выиграла заключительный супертурнир года, победив в финале Серену Уильямс - 4:6, 6:2, 6:4
 
    17.11.2004  ГОД ШАРАПОВОЙ. Репортаж из Лос-Анжелеса
    Воистину в этом году в мировом спорте появилась новая суперзвезда.
 
    17.11.2004  Даже проигрывая - 0:4, я знала, что имею шанс
    Интерьвью Евгения Федякова с Марией Шараповой из Лос-Анжелеса.
 
    17.11.2004  Тарпищев готов поставить Шараповой памятник
    Ее победа в заключительном турнире отнюдь не является случайной.
 
  
  Вышли в полуфинал чемпионата мира - 2004  
  
  Мыскина   Шарапова   Моресмо   С.Уильямс
 
  
  Чемпионат мира-2004 - 8 лучших теннисисток  
  
  Дэвенпорт    Моресмо    Мыскина    Кузнецова  
  
  Дементьева  Шарапова  С.Уильямс  Звонарева
 
 

 
 ЮНАЯ РУССКАЯ СУПЕРЗВЕЗДА женской теннисной элиты - МАРИЯ ШАРАПОВА.
 Новая победительница Уимблдонского теннисного турнира 2004 года из серии
 Большого Шлема в женском одиночном разряде - 03.07.2004 - Лондон (Англия).
 Впервые русская теннисистка покорила самый престижный турнир Уимблдон.
 

 
  
    Главный приз турнира Уимблдон-2004   
    в руках россиянки Марии Шараповой
  
    Свершилась мечта Марии Шараповой -   
    блестящая победа на Уимблдоне-2004
  
   Юрий Шарапов сделал из своей дочери    
   звезду мирового тенниса.  Это победа !
  
    Один из главных мировых турниров Уимблдон-2004   
    Первая крупная победа 17-летней Маши Шараповой
  
   Мария Шарапов и Сирена Уильямс с призами   
   Пьедестал главного турнира - Уимблдон-2004


ОБЪЯВЛЕНИЕ:   Требуется видеозапись игры Марии Шараповой на Уимблдоне.

 
Двадцатка лучших теннисисток мира но итогам рейтинга WTA от 10 нояб 2008 г.
 
1. Елена Янкович (Сербия) - 4710 2. Серена Уильямс (США) - 3866 3. ДИНАРА САФИНА (Россия) - 3817 4. ЕЛЕНА ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) - 3663 5. Ана Иванович (Сербия) - 3457 6. Винус Уильямс (США) - 3272 7. ВЕРА ЗВОНОРЁВА (Россия) - 2952 8. СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА (Россия) - 2726 9. МАРИЯ ШАРАПОВА (Россия) - 2515 10. Агнешка Радваньска (Польша) - 2286 11. НАДЯ ПЕТРОВА (Россия) - 1976 12. Каролина Возняцки (Дания) - 1678 13. Флавия Пеннетта (Италия) - 1670 14. Пати Шнидер (Швейцария) - 1590 15. ВИКТОРИЯ АЗАРЕНКО (Беларусь) - 1494 16. Ализ Корне (Франция) - 1492 17. Марион Бартоли (Франция) - 1410 18. АННА ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия) - 1363 19. Доминика Цибулкова (Словакия) - 1337 20. Катарина Среботник (Словения) - 1272
 
Двадцатка лучших теннисистов мира но итогам рейтинга ATP от 10 нояб 2008 г.
 
1. Рафаэль Надаль (Испания) - 6675 2. Роджер Федерер (Швейцария) - 5205 3. Новак Джокович (Сербия) - 4645 4. Энди Мюррей (Великобр.) - 3420 5. НИКОЛАЙ ДАВЫДЕНКО (Россия) - 2315 6. Энди Роддик (США) - 1970 7. Жо-Вильфред Тсонга (Франция) - 1950 8. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 1845 9. Жиль Симон (Франция) - 1780 10. Джеймс Блэйк (США) - 1775 11. Давид Налбандян (Аргентина) - 1725 12. Давид Феррер (Испания) - 1695 13. Станислас Вавринка (Швейцария) - 1510 14. Жюль Монфилс (Франция) - 1475 15. Фернандо Гонсалес (Чили) - 1420 16. Фернандо Вердаско (Испания) - 1415 17. Робин Содерлинг (Швеция) - 1325 18. ИГОРЬ АНДРЕЕВ (Россия) - 1245 19. Николас Альмагро (Испания) - 1230 20. Томас Бердых (Чехия) - 1215

Вы обновлялись: © 2004- 05  Maria-Sharapova.Ru пишите: info@maria-sharapova.ru

На сайте использованы материалы и фотографии из сетевых периодических изданий и средств массовой информации.
Ресурсы информационного заимствования и перечень сайтов родственной тематики собраны в главе Ссылки на сайты.